Какой налог на недвижимость в Москве? Как снизить сумму налогов?
Лучший ответ
Доброго времени суток, имущественный налог складывается из кадастровой стоимости + размер доли и налоговой ставки. Налоговая ставка = 0,1 % от кадастровой стоимости объекта (для жилья), и 0,5 для иных строений. Для разных видов жилья предусмотрены налоговые вычеты, одновременно сообщаю, что существует в этой стязи и категория льготников ( ветераны, пенсионеры, инвалиды и тд.) где предусмотрены дополнительные вычеты.