Как рассчитывается налог с продажи недвижимости для нерезидентов в РФ в 2016 году согласно 9111.ru и каков налог при передаче недвижимости в собственность бесплатно в 2014 году?
На вопрос: с какой суммы надо рассчитать нерезиденту налог с продажи недвижимости в РФ в 2016 г. с 9111.ru получен ответ:
""Добрый день! Налог при продажи недвижимости в РФ нерезидентом в 2016 г. рассчитывается с полной суммы сделки, льгот и вычетов по налогу нет. Ставка 30%""
А если сумма сделки меньше кадастровой стоимости - с чего рассчитать налог, если недвижимость передана в собственность бесплатно в 2014 г.
Лучший ответ
-А если сумма сделки меньше кадастровой стоимости, с чего рассчитать налог...
С кадастровой стоимости рассчитывается данный налог.