На какой срок он может быть наложен, и что будет с моими долгами в случае моей смерти?
Александр, можно ли снять арест зависит от того, по определению суда или приставов он был наложен. В случае вашей смерти, кто унаследует вашу долю в имуществе и будет обязан по долгам, но если наследник откажется от вступления в наследство, то и долги на него не перейдут.
С уважением, Инна Юрьевна.
Уважаемый Александр! Направляйте заявление об оспаривании действий судебного пристава, доказывайте, что жилье является единственным пригодным для проживания. Не надо себя угнетать - вопрос решается элементарно.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!