Как доказать неофициальный доход бывшего мужа и сохранить свое имущество? Опыт ищутся!
Хочу обратиться к Вам за советом, развелась с мужем, алименты после повышения МРОТ отказывается платить. Сам официально нигде не работает, при этом, я знаю что от своей деятельности он зарабатывает большие деньги, только имущество то что покупает и покупал, машины, дома, квартиры регистрирует на свою мать-пенсионерку. При этом сейчас проходит судебное заседание, по разделу имущества в котором пытаются делить дом (дачу) (строение) на не приватизированном участке в садоводстве (на которой проводят все лето дети), при этом здесь он доказывает, что именно на его деньги она построенна и просит дачу оставить за ним (хотя опять же никаких налогов он не платил от своей деятельности) и также говорит, что деньги давала его мать. Каким образом, какими ходатайствами в суде, можно доказать, что у нет и небыло легальных доходов, которые он может подтвердить или же в случаи с алиментами, доказать, что у него есть доход хоть и неофициальный? А то он хочет и там и там преуспеть, с алиментами ему удается, не хотелось бы, чтобы и последнее - дачу отобрал.
Лучший ответ
Я считаю, что если у вас дачный домик не оформлен в собственность, то и делить его невозможно. Так как он не относиться к имуществу супругов, приобретенному во время брака. Его вообще не регистрировали.
Вам нужно указать, что преимущественно дачей пользуетесь вы вместе с деттьми, а он наоборот не заинтересован.