Какова дата начисления алиментов в случае подачи заявления о них после развода?
Скажите пожалуйста, у мужа такая ситуация: жена бывшая подала на алименты и утверждает, что он не платил (т.к давал в руки), с какого времени будут насчитаны алименты, с момента подачи заявления или с момента развода?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Суд может взыскать за предыдущие три года, если она докажет, что она требовала уплаты алиментов, а он от этого злостно уклонялся (это недоказуемо).
Алименты будут насчитывать с момента обращения в суд.