Энгельс, 27.07.2015, 20:11

Мошенничество с заказом шкафа - Что делать и как подать в суд?

Вопрос №7511522 из г. Москва
опубликован 27.07.2015, 20:11
Как быть в такой ситуации-заказали у молодого человека шкаф стоимостью 22500 рублей, отдали задаток 17000 по накладной с печатью. Через несколько дней пришел поставил стенки и исчез на месяц. ЗВонили в офис компании где работает этот человек, говорят его давно уже нет, а накладные он с печатями выкрал. Писали заявление в полицию на него, он появился написал расписку что доделает шкаф в укаанные сроки. Приезжал ставил одну дверь и вновь исчез. На все наши звонки от берет трубки говорит что приедет доделает, но так и не приезжает, бесконечно врет. Хотим подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какое решение выдали в полиции?

27.07.2015, 20:43

Необходимо знакомиться с документами, чтобы предоставить конкретный ответ

Если чек предоставлен с печатью организации, то и ответчиком будет выступать организация, а не работник

Вы вправе подать исковое заявление, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

27.07.2015, 20:42

Полиция ответила что нет состава преступления

27.07.2015, 21:07

правильно, данный спор носит исключительно гражданско-правовой характер

для правильного и своевременного разрешения вопроса, советую обратиться очно к специалисту

27.07.2015, 21:09