Права продавца при задолженности покупателя - возможность отказа от передачи ключей квартиры до полного расчета
Продали 2 квартиры одним лицам (один пакупатель) За одну квартиру расчитались полностью. Вторая покупалась за мат капитал+ наличка+ рассрочка. Сейчас покупатель затягивает с оформлением мат капитала (уже 2 месяца не сдает документы) и рассрочку не отдает. В договоре купли продажи указанно что владельцем недвижимости является продавец до полного расчета за недвижимость. Свидетельство на собственность получено покупателем с обременением в силу ипотеки. Покупатель уже проживает в квартире! Могу ли я забрать ключи от своей квартиры, не дать проживать до полного расчета в ней?
Доброго времени суток.
Вам нужно написать ему претензию с требование об исполнении требований договора. Сославшись на пункты договора. Тогда можете делать как написали. Лучше пусть требование Вам составит грамотный юрист по данной категории дел.
А если покупатель не захочет идти добровольно на такое требование ?? Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! У квартиры сейчас уже другой собственник, вы не вправе ею распоряжаться. Можете взыскать с покупателей проценты за пользование чужими денежными средствами. Удачи