Что это за ставка МЕСТНОГО налога, котрое должно уплачивать лицо, принявшее в дар квартиру и какова ставка этого налога по г.
Скажите пожалуйста:
1. Действительно ли существует ли некая минимальная цифра стоимости квартиры, с котрой лицо, принявшее ее в дар (не являясь наследником 1-ой очереди) НЕ платит 13% налог.
2. Что это за ставка МЕСТНОГО налога, котрое должно уплачивать лицо, принявшее в дар квартиру и какова ставка этого налога по г. Москве.
Налоговая база для исчисления налога на доходы при дарении квартиры определяется исходя из оценки БТИ ( или рыночных цен). Налоговая ставка устанавливается в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ). Никаких местный налогов нет