На что мы можем предентовать, как мы можем полностью или частично приобрести оставшуюся часть (кроме нашей) этой собственности?
Людмила Александровна, наследство может быть принято путем подачи заявления нотариусу, либо путем фактического принятия имущества. Поэтому, приняла ли последняя наследница имущество от предыдущих - сложно сказать. Она, в принципе, сможет доказать, что приняла. Но для того, чтобы оформить право собственности ей придется уплатить все налоги и причитающиеся платежи. При всем при этом - это ее право. И принудить собственника к отчуждению своего имущества Вы не можете. Только необходимо договариваться.
С другой стороны, если исходить из того, что Ваша соседка не приняла наследство (в том числе и кто-то из предыдущих наследников) или не сможет доказать, что приняла, и нет иных наследников, либо они также не приняли наследство, имущество становится выморочным, что означает его переход в собственность РФ. Поэтому, может быть, Вам с этой мыслью обращаться в муниципальное образование и ставить вопрос о признании имущества таковым, а также вопрос о его выкупе.