Мне выбили глаз но я не хочу приходить на суд что мне будет.
Если выбили глаз, то это уже не частное обвинение, а публичное. Скорее всего, ст. 111 УК РФ. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной (ст. 249 ч. 2 УПК РФ). Можете послать соответствующее ходатайство в суд, либо передать его через канцелярию суда, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с такими-то конкретными обстоятельствами.
Если дело возбуждено в порядке частного обвинения, то дело из-за неявки потерпевшего прекратят.
В случае неявки истца иск может быть оставлен без рассмотрения. Если не хотите сами идти на заседание, обратитесь к юристу и пусть он представляет Ваши интересы по доверенности.
Здравствуйте! Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд