Муж отказался от мед экспертизы после остановки за нарушения ПДД - есть ли повторное лишение прав?
Можно ли добиться нелишения прав по ст 12 26 ч1, если на следующий день прошел тест и он не выпил содержания наркотиков, и еще во время задержания не было понятых, и он очень спешил домой с лекарствами, чеки прилогаются,к больному ребенку и поэтому не было времени ехать на основе,на месте пройти тест не предлогала.
В настоящее время понятые не обязательно должны быть. Сотрудники ДПС проводят осмотр на камеру видеофиксации, что и затем указывают в протоколе. При подозрении на наркотическое опьянение анализы, сделанные на следующий день, могут помочь отбиться от лишения прав. Все зависит от ситуации, а именно, как проводился анализ (тест).
Нет, только если ранее подвергался наказанию по российскому законодательсмтву.