Симферополь, 27.07.2015, 21:17

Муж отказался от мед экспертизы после остановки за нарушения ПДД - есть ли повторное лишение прав?

Вопрос №7512310 из г. Симферополь
опубликован 27.07.2015, 21:17
Ситуация такая мужа остановили за нарушения правил дорожного движения, потом стали придираться что он в наркотическом опьянении, он отказался ехать на мед экспертизу, при Украине его уже лишали прав по этой же причине, это считается повторное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли добиться нелишения прав по ст 12 26 ч1, если на следующий день прошел тест и он не выпил содержания наркотиков, и еще во время задержания не было понятых, и он очень спешил домой с лекарствами, чеки прилогаются,к больному ребенку и поэтому не было времени ехать на основе,на месте пройти тест не предлогала.

28.07.2015, 22:50

В настоящее время понятые не обязательно должны быть. Сотрудники ДПС проводят осмотр на камеру видеофиксации, что и затем указывают в протоколе. При подозрении на наркотическое опьянение анализы, сделанные на следующий день, могут помочь отбиться от лишения прав. Все зависит от ситуации, а именно, как проводился анализ (тест).

28.07.2015, 23:00

Нет, только если ранее подвергался наказанию по российскому законодательсмтву.

28.07.2015, 09:54

Можно ли добиться нелишения прав по ст 12 26 ч1, если на следующий день прошел тест и он не выпил содержания наркотиков, и еще во время задержания не было понятых, и он очень спешил домой с лекарствами, чеки прилогаются,к больному ребенку и поэтому не было времени ехать на основе,на месте пройти тест не предлогала.

28.07.2015, 22:50

В настоящее время понятые не обязательно должны быть. Сотрудники ДПС проводят осмотр на камеру видеофиксации, что и затем указывают в протоколе. При подозрении на наркотическое опьянение анализы, сделанные на следующий день, могут помочь отбиться от лишения прав. Все зависит от ситуации, а именно, как проводился анализ (тест).

28.07.2015, 23:00