Проблема с выплатами по ипотеке после развода - что делать, если супруга не платит долю?
Делим в судебном порядке объект на который брали кредит, долги банку по ипотеке и другое совместно нажитое (без понуждения банка к изменению условий кредитного договора и договора об ипотеке это невозможно). Получаем решение суда и исполнительный лист (для банка) аккуратно выплачиваем свой долг, жена не платит, ее признают банкротом (со всеми вытекающими последствиями). Возможно жена начнет платить, либо банк произведет взыскание за счет доли объекта который в залоге. Преимущественное право покупки у Вас.
Спасибо.вот ещё вопрос:на взятую ипотекой квартиру,я получил налоговый вычет.103000рублей.квартиру взяли за 1000000рублей.с документами бегала жена,и вот мне перечислили эти 103тыс.рублей.имеет ли она право на какую то долю от этих денег?у нас ещё есть ребёнок 5лет.она говорит что половина денег принадлежит ей и нашей дочери.как быть?