Вопрос о совместном имуществе при разводе - покупка участка и дома до или после брака?
Мы с мужем покупаем участок под строительство (муж) и дом (я) сразу строим. Он собственник участка, а у меня договор на покупку дома. Если вдруг произойдет развод, будет считаться это совместно нажитым имуществом или это все будет мужа, так как мы оформили на него участок? Или лучше оформить брачный договор?
Все имущество будет совместной собственностью, то есть общим. Чтобы разделить, можно составить брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Все имущество, приобретенное в браке по договору купли-продажи, является совместно нажитым и подлежит разделу в случае соответствующего заявления в суд.
Проблемы могут возникнуть, если оплата будет происходить безналичным образом.
С уважением