Как правильно оформить дом на всех членов семьи для обеспечения доли ребенка в случае развода?
В браке с мужем купили земельный участок Под строительство дома. Муж оформил на себя. Теперь строим дом. Как теперь оформить дом на меня ребенка и мужа? Чтобы если развод и ребенок не остался без доли? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте
Для начало можете оформить дом на супруга, а после ввода в эксплуатацию выделить долю ребенку путем заключения договора дарения. В любом случае дом будет совместной собственностью супругов.
Добрый вечер!
Если дом построили, то совсем неважно, на кого он будет оформлен, он является совместно нажитым в браке имуществом, чтобы выделить долю ребёнку, договаривайтесь с отцом ребёнка, в принципе он этого делать не обязан
Всего хорошего.