Оспаривание завещания - возможности и способы предотвращения
Отец у нас умер давно одна мама у нее я и моя сестра. С мамой я проживаю и моя семья живем в ее квартире. Мама написала завещание на все имущество только на меня. Сестра с нами не проживает у нее отдельная квартира и маме не помогает. Вопрос сможет сестра оспорить завещание после смерти мамы. И если да что можно сделать чтобы этого непроизошло.
Здравствуйте!
Оспорить можно всегда - это не означает, что выиграет суд. Если оснований нет - все останется как есть .
А какие могут быть основания чтобы оспорить основания и в каких случиях она может претендовать на долю
может претендовать на обязательную долю,если она нетрудоспособная (инвалид,пенсионер).
Оспорить завещание может,если докажет ,что в момент составления завещания мама не отдавала отчет своим дейтсвия и не могла руководить ими.