Архангельск, 27.07.2015, 22:24

Как доказать стоимость моей куртки без чека и в отсутствие магазина

Вопрос №7512976 из г. Архангельск
опубликован 27.07.2015, 22:24
Как я могу доказать сколько стоит куртка сейчас? Я куртку покупала в 2013 году носила 2 зимы А недавно заделала маленькую дырочку-мне ее заклеили в ателье при помощи утюга и повредили внешний. Слой лазерную обработку отдала делать экспертизу они только пишут % износа и причину возникшего дефекта у меня нет чека на куртку. Магазин уже исчез и таких курток нет в магазинах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза должна установить стоимость товара исходя из цен на аналогичный товар. Любое экспертное может оценить.

27.07.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
спасибо-мне тогда нужно искать другого зксперта?

Я отдала сделать независимую экспертизу -эксперт сказала что оценку не делает только износ товара

27.07.2015, 23:38

Стоимость аналогичного товара на сегодняшний день за вычетом износа и будет являться стоимостью куртки сейчас.

27.07.2015, 23:49

Да я не знаю сколько она сейчас стоит от старой цены плясать? куртка турецкая-лейбы есть доллар подорожал может привязать цену куртки к доллару? Таких курток нет в продаже

28.07.2015, 04:10

Да, можете, цена будет рассчитана по курсу

28.07.2015, 10:18