Оренбург, 28.07.2015, 00:04

Нарушение правил ГИБДД - эвакуация автомобиля с истекшими документами, находящегося в машине с действующим водительским удостоверением.

Вопрос №7513145 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2015, 00:04
У моего мужа просрочены вод удостоверение и страховка. Нас остановили Гибдд и эвакуировали авто хотя я находилась с ним в машине и у меня есть водительское удостоверение имеют ли право забрать авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, права управления нет, пока не устранены условия возникновения условий. Сделайте завтра страховку и заберите ТС со штрафстоянки.

28.07.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Ваш муж является собственником АТС и не имел водительского удостоверения и страховки (просрочены), действия сотрудников ГИБДД правильные. Муж не имел права управлять АТС, а у Вас доверенности забрать АТС на тот момент, не было.

Если бы Вы были за рулем, водительское удостоверение мужа не проверяли бы, Вы автомобилем управляли бы законно и вопрос эвакуации не возник бы. Действительно был бы только штраф за страховку.

28.07.2015, 07:53

Так на вопрос гибдд если бы я была за рулем ? Они сказали что выписали штраф за страховку и отпустили .Где правда?

28.07.2015, 07:43

АТС забрали, поскольку водитель (собственник автомобиля ) не мог им управлять АТС из за отсутствия прав.

Если бы управлял автомобилем лицо с правами (Вы), забрать автомобиль было бы нельзя. Мой тел. 8-987-87-16-309.

28.07.2015, 07:58