Влияние на мужа в судебном процессе о разделе имущества и продолжительность тяжбы
Если в мировом суде по заявлению мужа нас разведут, а затем, через какое-то время, я подам иск в районный суд о разделе имущества и муж будет игнорировать судебные заседания, можно ли каким-то образом на него влиять? И как долго может длится такая тяжба?
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Здравствуйте. В данном случае суд может рассмотреть дело в порядке заочного производства.
срок рассмотрения дела 2 месяца. Если будет игнорировать, при этом будет извещен надлежащим образом о рассмотрении дела, суд рассмотрит дело в его отсутствие по имеющимся доказательствам.
две неявки ответчика в суд. и суд вынесет заочное решение об удовлетворении иска по имеющимся доказательствам в деле
в первом заседании заявите иск встречный о разделе и делите.