Косметический центр принудил к покупкам и услугам - возможно ли вернуть деньги и товары?

На днях мау пригласили в косметический центр и сделав несколько процедур напоили каким-то чаем, после чего она пребывая в какой-то эйфории согласилась на комплекс услуг (50 пройедур) + два шампуня за 15 тыс. Быстро оформили кредит и только дома мама поняла что произошло, когда прошло странное состояние. Сегодня подписала соглашение о расторжении договора с салоном, но с мамы удержали стоимость процедур и не приняли назад шампуни. Можно ли вернуть им шампуни (ими не пользовалась) и возможно ли вернуть деньги за сделанные процедуры.

Лучший ответ

За проделанные процедуры деньги не вернете.

Вы мне очень помогли, спасибо!

---мама при описанных вами обстоятельствах. можете подать жалобу на имя прокурора по факту мошеннических действий данного салона.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

возврат товара возможен при наличии чеков и целостности упаковки. Для возврата денег за процедуры необходимо ознакомиться с договором, который она заключила.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! За шампунь деньги не вернуть. А за отказ от процедур деньги Вам должны быть возвращены полностью. Вашей маме нужно направить претензию и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивая удержанную сумму, неустойку, моральный вред и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!