Как отказаться от кредита на косметическую процедуру, если ещё не сделано ни одной процедуры?
Вчера записалась на косметическую процедуру в салон, стоимостью 55500, оформили кредит через банк. Сейчас хочу отказаться от данной косметической процедуры. Позвонила в банк, они сказали, чтобы я договаривалась с салоном, т.к. банк оплатил за меня этой фирме данную услугу. Могу ли я сейчас беспрепятственно отказаться от этой процедуры и соответственно от кредита? (никаких процедур ещё не сделали)
Пишите заявление о расторжении договора на оказание услуг. Далее на основании расторжения договора расторгайте кредитный договор. В случае отказа салона пишите им претензионное письмо, добивайтесь от них письменного ответа с обоснованием причины отказа. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте иск в суд.
Да, что ж это за напасть такая. Просто эпидемия. Косметика ДО шали
Наша практика.
1. Заявления в косметичку о расторжении договора услуг и возврат косметики
2. Жалоба Роспотребнадзор и Прокуратуру на косметичку и банк. Можно в местные но быстрее через инет приемные. Просто быстрее.
3. 50/50 деньги не вернут. Придется в суд обращаться
Составляйте иск по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.