Белгород, 27.07.2015, 23:37

Возможно ли использовать опыт работы ИП для подтверждения стажа менеджером при устройстве на муниципальную службу?

Вопрос №7513256 из г. Белгород
опубликован 27.07.2015, 23:37
5 лет отработал в качестве ИП. Сейчас решил устроиться на муниципальную службу. Нужен стаж работа 3 года по специальности менеджер. Я могу как-то подтвердить 3 года работы по специальности менеджером - опытом ИП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в целом, стаж ИП может быть трудовым стажем по специальности менеджер? Никто из проверяющих потом не сможет придраться к этому?

Кадры однозначно сказали, что ип - не входит в трудовой стаж по специальности (любой). Есть какие-то законы, которые смогу показать им, и доказать?

27.07.2015, 23:50

Здравствуйте. Данный вопрос относится на исключительное усмотрение вашего потенциального работодателя.

27.07.2015, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же ему-то это объяснить? Он то не против, кадровики возмущаются, говорят, что ИП не может быть трудовым стажем по законодательству, так как нет записи в трудовой книжке.

27.07.2015, 23:46

Нет закона, согласно которому стаж считается только по записям в трудовой.

27.07.2015, 23:47

А в целом, стаж ИП может быть трудовым стажем по специальности менеджер? Никто из проверяющих потом не сможет придраться к этому?

Кадры однозначно сказали, что ип - не входит в трудовой стаж по специальности (любой). Есть какие-то законы, которые смогу показать им, и доказать?

27.07.2015, 23:50

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034