Возможно ли использовать опыт работы ИП для подтверждения стажа менеджером при устройстве на муниципальную службу?
Здравствуйте. Данный вопрос относится на исключительное усмотрение вашего потенциального работодателя.
А как же ему-то это объяснить? Он то не против, кадровики возмущаются, говорят, что ИП не может быть трудовым стажем по законодательству, так как нет записи в трудовой книжке.
Нет закона, согласно которому стаж считается только по записям в трудовой.
А в целом, стаж ИП может быть трудовым стажем по специальности менеджер? Никто из проверяющих потом не сможет придраться к этому?
Кадры однозначно сказали, что ип - не входит в трудовой стаж по специальности (любой). Есть какие-то законы, которые смогу показать им, и доказать?