Возможно ли представить свои требования по делу о разделе имущества после развода через адвоката без личного присутствия на заседаниях суда?

Могу ли я, подав иск о разделе имущества после развода, передать право представления моих требований адвокату и в суде на всех заседаниях не присутствовать или я обязана присутствовать на каком-то из заседаний обязательно?

Лучший ответ

Можете вообще не присутствовать

при наличии нотариальной доверенности на представителя Ваше присутствие в суде не требуется.

Ваши интересы в судебном заседании может представлять только адвокат. Но, если судья посчитает Ваше присутствие необходимым, Вы должны явиться в судебное заседание.

Ваши интересы в суде может представлять не только адвокат, но и любой другой юрист, и даже ваш родственник или приятель. Главное - нужно выдать нотариальную доверенность и представить суду ваше заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.