Дружковка, 27.07.2015, 23:51

Столкновение интересов - мать пытается отнять дом, завещанный бабушкой, у дочери.

Вопрос №7513422 из г. Дружковка
опубликован 27.07.2015, 23:51
У меня такая ситуация: в 2011 году бабушка на меня сделала завещание (свой дом передала мне). Моя мама 15 лет находилась в Москве. (Бабушкина дочь). В этом году в мае бабушка умерла последний месяц перед смертью бабушку досматривала мама. Теперь мама мне говорит выброси своё завещание ничего ты не получишь. Забрала домовую книгу и даже свидетельство о смерти спрятала и сказала что все переделает на себя через пол года. Скажите пожалуйста имеет ли она право?
Лучший ответ
Рекомендуется

если бабушка составила новое завещание на мать. то да. Обратитесь к нотариусу с вашим завещанием, в ЗАГСе можете взять дубликат свидетельства о смерти

27.07.2015, 23:39

Не слушайте маму, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

27.07.2015, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мама подаст в суд есть ли у нее шанс на дом?

28.07.2015, 00:01

Заборонити звернутись її до суду ніхто не може. Чи задоволить суд такий позов це вже інше питання.

28.07.2015, 01:47

Может ли суд что-то ей присудить ,если она не является пенсионером,трудоспособного,не инвалид?

28.07.2015, 07:29

Если оспорит завещание и докажет что мама не дееспособная была)

28.07.2015, 07:43

Это возможно доказать ,если бабушка была дееспособная ?

28.07.2015, 07:53

Не можливо. Хіба що Ви чогось не знаєте або не договорюєте.

28.07.2015, 08:35