Столкновение интересов - мать пытается отнять дом, завещанный бабушкой, у дочери.

У меня такая ситуация: в 2011 году бабушка на меня сделала завещание (свой дом передала мне). Моя мама 15 лет находилась в Москве. (Бабушкина дочь). В этом году в мае бабушка умерла последний месяц перед смертью бабушку досматривала мама. Теперь мама мне говорит выброси своё завещание ничего ты не получишь. Забрала домовую книгу и даже свидетельство о смерти спрятала и сказала что все переделает на себя через пол года. Скажите пожалуйста имеет ли она право?
Лучший ответ

если бабушка составила новое завещание на мать. то да. Обратитесь к нотариусу с вашим завещанием, в ЗАГСе можете взять дубликат свидетельства о смерти

Не слушайте маму, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!