Законно ли такое снятие с очереди и возможно ли, видимо, в судебном порядке, оспорить данное решение жилищного отдела?
Мы (4 человека: мать, отец, 2 дочери) стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 90 - го года. Проживаем в коммунальной квартире, занимаем 33 кв.м. Старшая дочь замужем и проживает в квартире мужа, с мужем и дочкой (квартира в кооперативном доме, так что платит там за проживание уже 7 лет), но прописана в нашей коммунальной квартире и мы тоже за неё платим. Квартира мужа была куплена его мамой и позже передана ему в дар. В конце 2008 года мы подали заявление на расселения нашей коммунальной квартиры. Вчера пришло письмо о том, что старшую дочь снимают с очереди причина – квартира мужа. Но она там не прописана и права на проживания в этой квартире, как я понимаю, у неё есть только до совершеннолетия дочери. Законно ли такое снятие с очереди и возможно ли, видимо, в судебном порядке, оспорить данное решение жилищного отдела?
Лучший ответ
Светлана! Возможно оспорить решение о снятии с очереди в судебном порядке.