Вопрос о дарении квартиры в новостройке - правомочность и необходимость для бабушки вдовы фронтовика
Для этого составляется договор дарения и регистрируется в Росреестре. Если нужна помощь - обращайтесь.
как желает ваша бабушка, ее наследуют по закону наследники.
Нас интересует :останется ли квартира прямой наследнице без лишней волокиты (оформления договора дарения и оформления потом квартиры в Росреестре) или обязателен договор дарения?? Спасибо всем.
можно завещание у нотариуса оформить или по закону принять после смерти. Самый экономный - договор дарения.
Регистрация в Росреестре обязательна, как для договора дарения, так и для случая получения по наследству. А волокиты никакой нет.