Светлый, 27.07.2015, 23:33

Вопрос о дарении квартиры в новостройке - правомочность и необходимость для бабушки вдовы фронтовика

Вопрос №7513513 из г. Калининград
опубликован 27.07.2015, 23:33
Бабушка получила жилищный сертификат на улучшение жилищ. Условия. Как вдова фронтовика. Мы купили ей квартиру в новостройке 22.1 кв.м. Она хочет написать договор дарения на свою единственную дочь, т.к. боится что после ее смерти-квартиру отберут.. Может ли она это сделать и нужно ли это?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого составляется договор дарения и регистрируется в Росреестре. Если нужна помощь - обращайтесь.

27.07.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

как желает ваша бабушка, ее наследуют по закону наследники.

27.07.2015, 23:37

Нас интересует :останется ли квартира прямой наследнице без лишней волокиты (оформления договора дарения и оформления потом квартиры в Росреестре) или обязателен договор дарения?? Спасибо всем.

28.07.2015, 01:06

можно завещание у нотариуса оформить или по закону принять после смерти. Самый экономный - договор дарения.

28.07.2015, 08:14

Регистрация в Росреестре обязательна, как для договора дарения, так и для случая получения по наследству. А волокиты никакой нет.

28.07.2015, 08:20