Какой документ дает право участвовать в уголовном процессе представителю при условии что представитель не является адвокатом.
Лучший ответ
Если процесс у мирового судьи, то достаточно доверенности на защиту. А если районный суд, то только адвокат с ордером.
В уголовном процессе вправе участвовать только адвокат. однако если речь идет о гражданском иске в рамках уголовном деле, необходима нотариальная доверенность.
Нотариальная доверенность в соответствии со ст183 и185 гк рф