Москва, 28.07.2015, 00:02

Об обязанности работника возместить ущерб после кражи на объекте работодателя

Вопрос №7513588 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 00:02
Во время проведения работ на объекте была вскрыта служебная машина и украден прибор стоимостью 150 тыс рублей. Сотрудники милиции все оформили, завели уголовное дело. Я лицо не материально ответственное, под роспись я его не получал. Вправе ли работодатель требовать с меня возмещения ущерба в данной ситуации. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, то что его выкрали вскрыв машину не имеет никакого значения?

28.07.2015, 00:13

Нет у работодателя оснований для требования возмещения ущерба с вас.

Если будет выставлять претензии, то смело посылайте его в суд.

Пусть он попробует в суде доказать, что именно вы обязаны были обеспечить сохранность этого прибора.

28.07.2015, 00:19

В судебном порядке пусть доказывает вашу вину, нет оснований, если установлен факт вскрытия и похищения и отсутствия вашего интереса в этом.

28.07.2015, 08:19

Если докажет, что функционально вы могли принять его в этот день без надлежащего заверения.

28.07.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Я так понимаю, то что его выкрали вскрыв машину не имеет никакого значения?

28.07.2015, 00:13

Нет у работодателя оснований для требования возмещения ущерба с вас.

Если будет выставлять претензии, то смело посылайте его в суд.

Пусть он попробует в суде доказать, что именно вы обязаны были обеспечить сохранность этого прибора.

28.07.2015, 00:19

В судебном порядке пусть доказывает вашу вину, нет оснований, если установлен факт вскрытия и похищения и отсутствия вашего интереса в этом.

28.07.2015, 08:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034