Об обязанности работника возместить ущерб после кражи на объекте работодателя
Я так понимаю, то что его выкрали вскрыв машину не имеет никакого значения?
Нет у работодателя оснований для требования возмещения ущерба с вас.
Если будет выставлять претензии, то смело посылайте его в суд.
Пусть он попробует в суде доказать, что именно вы обязаны были обеспечить сохранность этого прибора.
В судебном порядке пусть доказывает вашу вину, нет оснований, если установлен факт вскрытия и похищения и отсутствия вашего интереса в этом.
Если докажет, что функционально вы могли принять его в этот день без надлежащего заверения.