Как распорядиться, если банк грозит передать долг коллекторам, а возможности погашения ограничены - ситуация пенсионерки-поручителя в Сбербанке
Помогите разобраться. Я была поручителем у своего мужа по двум кредитам Сбербанка Муж умер. В течение 4-х месяцев с трудом, но все-таки сделали реструктуризацию. Уже 2 месяца платила по новым графикам платежей. Последние 3 дня стала получать SMS о том, что банк передаст долг коллекторам, если не погашу в течение 10 дней. Что делать, законно ли это. Я пенсионерка, возможности ограничены.
Лучший ответ
Здравствуйте.Банк имеет на это право, при этом он должен Вас уведомить о передаче
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!