Москва, 28.07.2015, 00:33

Получение телесных повреждений при угрозе и физическом насилии - о квалификации преступления и возможных наказаниях

Вопрос №7513851 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 00:33
Если кое кто, от кого я получу кулаком в морду и останется синяк, например. То это какая тяжесть преступление? (статья) угрожал избить меня. Если я от человека получу кулаком в моду несколько раз или он с колена ударить меня в бедро, то его могут посадить? Добавлю еще, что я один раз получал от человека с колена в бедро и это было очень больно и несколько дней хромал. За такое деяние суд может человека в тюрьму отправить, как думаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Это ст.116 УК РФ.Причем явная.Либо 115 УК РФ.В тюрьму не отправят,но судимость испортит всю оставшуюся жизнь т.к. не получиться устроиться на нормальную работу.

28.07.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кулаком в морду*

28.07.2015, 00:34

Именно кулаком в морду.

28.07.2015, 00:37