Санкт-Петербург, 28.07.2015, 01:19

Если я инвалид 2 группы у меня пенсия и зарплата а жена подала на элементы как у меня их будут вычитывать? Пенсия 8000 и зп 25000

Вопрос №7513982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2015, 01:19
Если я инвалид 2 группы у меня пенсия и зарплата а жена подала на элементы как у меня их будут вычитывать? Пенсия 8000 и зп 25000
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут высчитывать как с пенсии по инвалидности, так и с зарплаты, в размере, определенном решением суда.

28.07.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если жена требует алименты на содержание ребенка, то они будут взысканы в любом случае со всех видов дохода, включая зарплату и пенсию.

Если жена требует алименты на свое содержание, тогда не все так однозначно. Если она сама не является инвалидом и не находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, то могут и отказать во взыскании. Ей придется доказывать, что она нуждается больше, чем Вы.

28.07.2015, 01:30

Согласен с ответами. Для уменьшения размеров алиментов в суд Вам надо представить сведения о своем материальном состоянии, указать и подтвердить расходы на лекарства и т.д., тогда алименты будут взысканы в меньшем размере.

28.07.2015, 10:10

Пенсия 8000р а зп 25000 и сколько будут вычитать?

28.07.2015, 01:26

При совместном проживании мы оформили кредит на меня у меня зп 25 а плачу за кредит 12000 платить осталось три год. Может ли суд смягчить элементы на содержание ребенка

28.07.2015, 01:36

Нет, не может. Денежные средства на содержание ребенка зачету не подлежат, с кредитом не связаны

28.07.2015, 01:38

Может " смягчить"( уменьшить.) алименты. Для этого вам надо предоставить в суд все справки о вашем трудном материальном положении ст 119 СК РФ

28.07.2015, 08:24

Купил скутер 49.9 куб а прав нет , что мне грозит если меня остоновят дпс?

28.07.2015, 07:46