Проверка законности составления протокола и соблюдения сроков в случае административного правонарушения
31 марта установлен факт административного правонарушения.22 мая был составлен протокол. Дело передано в суд законно ли составлен протокол, не нарушены сроки?
Лучший ответ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности(КоАП)
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации. На сроки составления протокола не обращайте внимания, эти сроки не являются пресекательными.
Мне не понравился Ваш ответ.