Нарушение сроков составления протокола об административном правонарушении - возможность оспорить штраф
Доброго дня, Наталья!
По Вашему мнению между датами 29.09.2015 и 14.10.2015 наличествует временной промежуток размером более месяца?
Непонятно по какому основанию Вы хотите обжаловать решение суда. Ведь протокол об административном правонарушении был составлен на 15-ый день!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Прошу прощения, протокол был составлен 14.11.2015, то есть через полтора месяца с момента фиксации правонарушения
По всей видимости речь идет о совершенном Вами правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.9 Закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области".
Статья 28.5 КоАП РФ. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Статья 28.7 КоАП РФ - это не Ваш случай.
Так что можете обжаловать постановление суда по делу об административном правонарушении. Только срок обжалования не пропустите и убедитесь, что овчинка стоит выделки.
Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Удачи Вам!