Отсутствие уведомления о суде и несоблюдение срока исковой давности - как защитить себя от коллекторов?
Коллекторы подали на меня в суд Состоялся суд 7 месяцев назад, я отсутствовал поскольку принял судебного курьера за коллектора (он непредставился и не предъявил каких-либо документов) и отказался подписывать что-либо. Принесли решение суда но меня не было дома и за него рассписалась жена и в силу обстоятельств забыла меня об уведомить. Прошло время пришло письмо от приставов. Коллекторы подали иск в суд спустя почти 4 года т.е после срока исковой давности. Я написал ходотайство о сроке исковой давности чтобя пересмотрелось моё дело но мне вернули его поскольку не хватает просьбы о сроке аппеляции. Может мне просто подать иск на коллекторов или сново подать тоже заявление о просьбе пересмотра дела но уже с просьбой о востановлении срока аппеляции?
Лучший ответ
если вы не согласны с решением суда, то вы можете подать апелляционную жалобу с восстановлением срок для подачи апелляционной жалобы.