Может ли отчим выселить меня из муниципальной квартиры после непроживания и неуплаты - мои шансы на разделение жилья в суде
А может быть Вам обратиться со встречным иском о его выселении в связи с невозможностью проживани совместно, привлечь на свою сторону орган опеки и попечительства, тем более, что за вами уже закреплена отдельная комната.
Лишенный родительских прав родитель по СК не может проживать с ребенком.
Уважаемая Татьяна!
Как следует из объяснений в настоящее время вы уже совершеннолетнее лицо.
Поскольку нанимателем (отчимом) заявлено требование о выселении по основаниям непроживания и неуплаты жилищно-коммунальных услуг вам необходимо заявить в рамках существующего процесса иск о (1) вселении и (2) нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и (3) об определении порядка пользования (это так называемое разделение лицевых счетов) с вашим правом проживания в установленной жилой комнате с указанием ее площади. Если у вас уже есть решение суда об определении порядка пользования, то вам необходимо взять в БТИ документ "расчет доли" и заключать самостоятельный договор сицального найма вашей комнаты и приватизировать.
Желаю удачи!
На данный момент мы совершеннолетние(я и братья),в иске на основании ст83 жк предявляется длительное не проживание смогу ли я доказать своё желание жить ьам встречным иском на вселение,так как забрать ключи от железной двери у него не представляется возможным.
Татьяна!
На основании длительного не проживания - лишить права пользования жилым помещ. нельзя.
Подайте встречный об определении порядка пользования жилым помещением и не чинением препятствий в проживании.
У Вас все получиться! Удачи!
АБ
Ордера не разделите - нельзя.