Пользователь 9111.ru

Может ли отчим выселить меня из муниципальной квартиры после непроживания и неуплаты - мои шансы на разделение жилья в суде

Может ли отчим выселить меня из квартиры в связи с непроживанием и неуплатой за квартиру. Квартира муниципальная, прописаны в ней Отчим (лишённый род. прав), два моих брата, я и мать отчима после того как он убил нашу мать. Так как мы были несовершеннолетие главным квартиросъёмщиком стал он,выгнал всех-в итоге 2 года бомжевания и братья в тюрьме, я вынуждена снимать комнату, платить ещё и за прописку нет возможности сейчас он подал в суд на моё выселение есть ли у меня шансы на то чтобы разделить ордера и платить за комнату закреплённую за мной ранее судом, чтобы иметь возможность разделить квартиру и жить отдельно от убийцы и насильника (без преувеличения, у него богатое уголовное прошлое)
Лучший ответ

А может быть Вам обратиться со встречным иском о его выселении в связи с невозможностью проживани совместно, привлечь на свою сторону орган опеки и попечительства, тем более, что за вами уже закреплена отдельная комната.

Лишенный родительских прав родитель по СК не может проживать с ребенком.

Уважаемая Татьяна!

Как следует из объяснений в настоящее время вы уже совершеннолетнее лицо.

Поскольку нанимателем (отчимом) заявлено требование о выселении по основаниям непроживания и неуплаты жилищно-коммунальных услуг вам необходимо заявить в рамках существующего процесса иск о (1) вселении и (2) нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и (3) об определении порядка пользования (это так называемое разделение лицевых счетов) с вашим правом проживания в установленной жилой комнате с указанием ее площади. Если у вас уже есть решение суда об определении порядка пользования, то вам необходимо взять в БТИ документ "расчет доли" и заключать самостоятельный договор сицального найма вашей комнаты и приватизировать.

Желаю удачи!