В договоре написано что я могу выбрать другую страховую компанию при письменном соглашении с банком, но банк мне в этом отказал.
Взяла в кредит авто в КБ "КРК" в долларах на 4 года 9,90% годовых при страховании в размере 10% от стоимости авто, прошел год нужно страховать на второй год страховка составляет 4500 долларов ужасная в сегоднейшей ситуации сумма. В договоре написано что я могу выбрать другую страховую компанию при письменном соглашении с банком, но банк мне в этом отказал. В другой страховой компании страховка будет около 60 т рублей при стоимости авто в 1000000 рублей. Могу я застраховать авто в другой страховой компании?
Лилия! Обратитесь в Банк с письменным заявлением о возможности на основании п.... кредитного договора Вы имеете право страхования авто в той страховой компании, где по Вашему мнению, обслуживание более целесообразно. Укажите реквизиты этой компании и примерный расчет страховки на авто. Укажите факт того, что Вы своевременно погашаете ежемесячные суммы по кредиту и собираесь делать это впредь.Ответ от банка запросите также в письменной форме. Часто бывает, что устные отказы при просьбе ответить письменно идут навстречу клиенту.
Успехов, РК