Обязаны ли мы страховать автомобиль в страховой компании, рекомендованной банком, на весь период действия кредита?
Добрый день. Порядок страхования предмета залога (автомобиля) должен быть оговорен в договоре залога. Скорее всего, на весь срок страхования Вы должны заключить договор страхования с компанией, рекомендованной банком. Вернее, одной из компаний, т.к. заключение понуждение на заключение договора страхования с одной страховой компанией нарушает антимонопольное законодательство. Незаключение договора страхования с аккредитованной при банке страховой компанией может повлечь расторжение договора (как кредитного так и залога) и досрочным возвратом длга.