Соседский дом находится на моем участке - что делать?
Здравствуйте! вам нужно провести межевание чтобы определить на местности границы. если окажется что сосед на вашей земле, то подавать надо в суд
Если окажется что сосед на моем участке, то подавать иск об устранении нарушений моего права собственности на дом и земельный участок, не связанных с лишением владения (посредством сноса незаконно возведенного ответчиком строения)? Если шанс в мою пользу?
Естественно есть, если он на Вашей земле, за своей границей.
А если он уже зарегистрировал право собственности на свой дом?
если земля ваша, то не важно что дом зарнгистрирован