Я уволилась с работы, но не получила расчет и справку о доходах. Что делать?
Я уволилась с работы по собственному желанию. В трудовой книжке стоит дата увольнения 10.03.2009, сегодня 17.03.2009, но я еще не получила расчет (при звонке офис выслушиваю какие-то невнятные отговорки) и не могу получитьсправку о доходах ф.2 НДФЛ для постановки на учет на биржу труда. Как мне быть в этой ситуации? Заране спасибо.
Здраствуйте Юлия! в этой ситуации вам надо отправить претензионное письмо по месту работы заказное с уведомлением о вручении и если в течении 30 календарных рабочих дней вам не поступит ответа или не будут предприняты какие то меры то вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о взыскании расчета и морального вреда. Закон на Вашей стороне, удачи вам в разрешении данного вопроса.