Артем, 28.07.2015, 05:42

Суд по вопросу возмещения материального ущерба - шанс на победу, несмотря на пропущенные сроки обращения в суд

Вопрос №7514509 из г. Артем
опубликован 28.07.2015, 05:42
Через два дня состоится суд в городском суде на тему - возмещение мат. ущерба работником при исполнении трудовых обязанностей. Прошло 2,5 года с момента нанесения предприятию ФГУП Почта России мат. ущерб. Есть ли шанс выйграть дело, не смотря на то, что мы проворонили срок обращения в суд, но общий срок еще не истек.! и если ответчик не подал заявления о том, что истец пропустил сроки обращения в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

если истец не заявит о пропуске срока, то суд будет рассматривать ваше заявление по существу

28.07.2015, 05:49

Уточните, не поняла немного, если истец не заявит или ответчик?

28.07.2015, 06:04

извиняюсь - ответчик не заявит о пропуске вами срока при обращении в суд

28.07.2015, 06:05

Значит будем надеятся, что иск будет удовлетворен, спасибо)

28.07.2015, 06:08

А какие законы это регламентируют?

28.07.2015, 06:23

Трудовой кодекс РФ.

Ст. 392

28.07.2015, 06:27