Бугуруслан, 28.07.2015, 06:32

Законно ли требование истцов о взыскании суммы за составление искового заявления при участии нескольких истцов, в том числе физического лица без юридического образования?

Вопрос №7514728 из г. Бугуруслан
опубликован 28.07.2015, 06:32
В гражданском деле участвует несколько истцов. Один из истцов, являясь физическим лицом без юридического образования, составил исковое заявление по договору с другим истцом. Законно ли требование истцов о взыскании с ответчика суммы за составление искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма 3000 рублей. Какие документы являются подтверждающими расходы. У истцов имеется только договор.

28.07.2015, 06:36

квитанция, акт выполненных работ за составлении иска

28.07.2015, 06:37

заявите возражения, что не юрист не может брать дороже чем юристы. должно быть не больше полутора тысяч. скажите что нет доказательств оплаты.

28.07.2015, 06:38

да если приложены документы подтверждающие расходы на составление иска

28.07.2015, 06:33

Здравствуйте! смотря какая сумма. он же не юрист, чтобы брать много.

28.07.2015, 06:34

Сумма 3000 рублей. Какие документы являются подтверждающими расходы. У истцов имеется только договор.

28.07.2015, 06:36

квитанция, акт выполненных работ за составлении иска

28.07.2015, 06:37

заявите возражения, что не юрист не может брать дороже чем юристы. должно быть не больше полутора тысяч. скажите что нет доказательств оплаты.

28.07.2015, 06:38