Страховая отказывает в страховом возмещении после ДТП - сомнения в подлинности акта освидетельствования
В результате ДТП погиб друг, управляя мотоциклом не справился с управлением и попал под большегруз. Он всегда был ответственным, но так получилось. Он был застрахован от несчастных случаев, но когда его мама обратилась за страховым возмещением, страховая отказала в выплате. На момент освидетельствования у погибшего не было признаков опьянения, что отражено в заключения врача, но через четыре месяца после обращения в страховую появился акт освидетельствования в котором указано, что в крови погибшего обнаружены вещества после употребления алкоголя, как нам быть, погибший не пил, на кого конкретно составлен акт, не понятно, почему он появился через четыре месяца, а не сразу. Происки страховой?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
Отказ в выплате страховки можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.