Челябинск, 28.07.2015, 08:20

Как взыскать долг по алиментам за периоды, когда ответчик не выплачивал их, при недостаточной сумме текущих выплат и нестабильности заработной платы?

Вопрос №7515410 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2015, 08:20
Как взыскать образовавшейся долг по алиментам за периоды когда ответчик не платил. Если он сейчас выплачивает некую сумму но этой суммы не достаточно чтобы погасить и долг и выплачивать 1/4 от своей заработной платы. Ребенку 7 лет. долг около 220 т. р. Он работает не постоянно пол года работает потом увольняется потом не работает, потом опять устраивается. Долг растет с 2012 г. за прошедшие периоды. То есть в следующем 2016 году я не смогу с него взыскать за неуплаченые алименты 2012 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы с него удерживаете алименты? Если по решению суда и удерживает судебный пристав с перечислением на Ваш счет, то почему Вы решили что в 16 году не сможете.

28.07.2015, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Есть испонительный лист который направлен судебным приставам. и вот с января месяца от него ни чего не поступало вчера пришло 2800, этого явно не достаточно что бы и долг гасить и 1/4 от ср. заработной платы выплачивать. Можно ли как то взыскать алименты за неуплаченные периоды?

28.07.2015, 08:30

Можно проиндексировать по ст.115 СК РФ,но если он не работает,деньги только на бумаге будут

28.07.2015, 08:48

Ну его же ни кто от ответственности не освобождал. он на что то все это время жил, у него есть машина и не одна есть доля в квартире. кстати тоже очень интересный вопрос как его семья умудрилась приватезировать квартиру не включая 7ми летнего ребенка прописанного там на тот момент.

28.07.2015, 08:48

Тогда заставьте приставов работать,пусть машину взыщут.Я же не писала,что его кто то освободил,а имела ввиду фактическое исполнение.

как его семья умудрилась приватезировать квартиру не включая 7ми летнего ребенка прописанного там на тот момент.-это вообще легко узнать,и можно оспорить если права ребенка нарушены.

28.07.2015, 08:52