Суд лишил меня прописки и развел, но могу ли я претендовать на долю квартиры?
Вам было необходимо подать иск "о разделе совместно нажитого иммущества" и приостановить разбирательство в суде по делу "о месте регистрации". Но ни чего страшного сейчас необходимо подать иск "о разделе совместно нажитого иммущества" в том числе собственности на недвижимое иммущество, разделив его и получив 1/2 доли Вам не надо будет согасие бывшей супруги и вы зарегистрируетесь(пропишитесь) в этой собственности.
А по каким основаниям вам было отказано в регистрации в квартире? Суд признал ее личной собственностью жены?.
Получайте решение ,обращайтесь к юристу и обжалуйте решение.