Какие документы нужны при перерегистрации вновь избранного председателя садово-потребительского кооператива некоммерческого?
Для внесения изменений, касающихся сведений об организации, не связанных с изменением учредительных документов, оформляется заявление о внесении изменений (форма № Р14001). Заявление необходимо нотариально заверить.
Также необходимо представить протокол общего собрания членов кооператива (или решение).
С 1 июля 2002г. в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей» об изменении единоличного исполнительного органа (лица, действующего без доверенности) необходимо уведомлять налоговый орган по месту нахождения организации в течение трех дней со дня принятия решения, то есть со дня протокола (решения).