Раздел имущества при разводе - как делится квартира в ипотеке, принадлежащая мужу, мне и ребенку?
Если квартира зарегистрирована на семью в общую долевую собственность, и каждому из членов семьи принадлежит по 1/3 доли, то она разделу не подлежит, т.к. уже разделена.
А вот долговые обязательства, предшествующие покупке данной квартиры, подлежат разделу в соответствии с Семейным законодательством
Будет делится между супругами (если ребенок не имеет доли)
Семейный кодекс:
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Т.е Если ребенок остается со мной, то у меня 2/3 квартиры, но она в ипотеке, существуют ли варианты договора с банком о выкупе его доли, чтобы не продавать квартиру?