Намерение продать половину квартиры в новостройке для погашения долга - даст ли служба опеки разрешение?
В доли квартиры 26 м/2 состоит жена и ребенок (3 года), другая доля 26 м/2 на сестре жены и ее ребенке. Мы хотим приобрести квартиру в другом городе 46 м/2, в доле так же будут только жена и ребенок. Квартира в новостройке, в ипотеку с 30%первоначальным взносом, банки дают разрешение. Дом вводится в эксплуатацию осенью 2016 г, после его ввода хотим продать половину квартиры, чтобы погасить весь долг. Даст ли служба опеки разрешение на продажу половины квартиры?
Лучший ответ
Да, должна дать разрешение.
Спасибо!!! А должна дать, или обязана?