LSN Messenger
Чебоксары, 28.07.2015, 09:18

Как защитить свое право на наследство и имущество в случае вступления сожительницы в дело

Вопрос №7515949 из г. Чебоксары
опубликован 28.07.2015, 09:18
Помогите пожалуйста мне с советом, как мне поступить. Мой отец 5 лет жил в гражданском браке. Сейчас он умер, А я единственная дочка и наследница. С первого же дня у меня стали требовать расписку о том, что я должна после вступления в наследство продать папину машину и отдать им половину суммы. Я сказала что подумаю и вообще не хотела ничего продавать, так как папа говорил, что машину подарит внучке. Теперь они и документы и авто мне не отдают. Скажите, может ли сожительница доказать право на имущество и как мне поступить если правда на моей стороне, а имущество на их.
Лучший ответ
Рекомендуется

единственный случай - это докажет наличие семейных отношений с вашим отцом и ведение общего хозяйства и приобретение в этот период имущества и право требования предъявит.

28.07.2015, 15:45

Удержание документов сожительницей-незаконны

Вы ничего не должны

Напишите заявление в полицию

28.07.2015, 09:21

Может ли сожительница в судебном порядке отсудить долю на автомобиль?

28.07.2015, 09:27

Здравствуйте. Ничего она отсудить не может.

28.07.2015, 09:28

А мне нужно теперь востанавливать документы на машину?

28.07.2015, 09:37

Обратитесь в МРЭО за восстановлением.

28.07.2015, 09:41

Спасибо за консультацию!

28.07.2015, 09:43

Всегда пожалуйста

28.07.2015, 18:29