Раздел имущества в денежном эквиваленте - вопросы о совместно нажитой мебели, технике и оплаченных коммунальных платежах
У меня следующий вопрос:
является ли совместно нажитым имуществом приобретенная мебель, бытовая техника, сделанный ремонт в квартире? Собственником квартиры является мать мужа, я и мои дети в ней не прописаны. Коммунальные платежи оплачивались мной, квитанции об оплате у меня. Могу ли я подать заявление на раздел приобретенного имущества в денежном эквиваленте? Могу ли я возместить часть оплаченных коммунальных платежей?
Вам лучше взыскать неосновательное обогащение с матери мужа за коммуналку и ремонт,мебель поделить с мужем через раздел.В таких делах много нюансов.Без юриста в такое плаванье пускаться сложно.Поэтому прежде чем обращаться в суд необходимо взвесить все плюсы и минусы.Если необходима помощь,обращайтесь.