Вопрос ответственности за установку нового общедомового счетчика холодной воды в случае поломки старого
Добрый день! Индивидуальный прибор учета является Вашей собственностью, несмотря на то, что в эксплуатацию он передан управляющей компании. Если счетчик вышел из строя проверьте его технический паспорт и гарантийный талон- возможно не истек срок гарантии и Вы его сможете заменить бесплатно. Если гарантия истекла- вызывайте специализированную организацию и устанавливайте счетчик за свой счет. Поверку счетчиков проводите в присутствии представителя УК, после чего счетчик вводится в эксплуатацию документально УК и они начинают исчислять потребление исходя из показаний нового счетчика.