Имеют ли право сотрудники ГИБДД привлечь меня к административнойответственности?
Если я проехала под знак "проезд запрещен" 5 метров и остановилась для совершения разворота. Имеют ли право сотрудники ГИБДД привлечь меня к административнойответственности? Если да,то к какой?
Лучший ответ
Все зависит от того, где висел этот знак. Если Вы в результате въезда под него поехали по встречной - это ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ и от 4 до 6 месяцев лишения прав. А если встречки не было - то штраф 100 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))